Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Еще одна жительница Ульяновска госпитализирована с подозрением на отравление маслом

Больница
В больницах остаются семеро взрослых и двое детей

УЛЬЯНОВСК, 22 августа, ФедералПресс. Сейчас в больницах с подозрением на отравление остаются семеро взрослых и двое детей.

В Ульяновске была госпитализирована еще одна женщина с подозрением на отравление кустарным подсолнечным маслом, сообщает пресс-служба минздрава Ульяновской области.

По данным врачей, она была знакомой семьи, в которой изготовили подсолнечное масло. Результаты анализов женщины пока неизвестны.

Сейчас в больницах остаются семеро взрослых и двое детей. Одну из пострадавших и двоих детей уже выписали из медучреждений.

Напомним, люди с симптомами отравления и кровотечениями различной локализации начали поступать в больницы региона несколько недель назад. Все они использовали домашнее подсолнечное масло одного производителя. Двух отравившихся спасти не удалось. В их крови обнаружен кумарин [крысиный яд]. Он снижает свертываемость крови и вызывает кровотечения.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.