Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Около 12 тысяч жителей Нижегородской области прошли обследования в «Поездах здоровья»

Врач
Они посетили почти 80 населенных пунктов в 30 районах региона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 августа, ФедералПресс. «Поезда здоровья» посетили почти 80 населенных пунктов в 30 районах региона.

Почти 12 тысяч жителей Нижегородской области прошли обследования в «Поездах здоровья», сообщил губернатор региона Глеб Никитин. За время работы два автопоезда посетили около 80 населенных пунктов в 30 районах области.

«Поезд здоровья» – это, по сути, поликлиника «на колесах», в которой работают медики из ведущих больниц региона, и есть все необходимое для обследований. С помощью «Поездов здоровья» мы убираем сложность первого шага. Человек проходит обследования и получает при необходимости направление в конкретное учреждение», – сказал Глеб Никитин.

Со слов главы региона, за время работы автопоездов на дополнительное обследование было направлено около 6250 человек. Это больше половины от всех пациентов. Специалисты выявили 164 случая с подозрениями на злокачественные новообразования.

Также в рамках реализации проекта «Поезда здоровья» на территории Нижнего Новгорода было проведено 8 выездов и осмотрено около 1000 человек.

В апреле этого года губернaтор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в регионе в двa рaзa вырaстет количество «Поездов здоровья». По словaм губернaторa, плaнируется зaкупить 10 передвижных медицинских модулей, что позволит сформировaть еще двa «Поездa здоровья». http://fedpress.ru/news/52/society/2296942

«ФедералПресс» писал, что в Нижегородскую область для работы в области здравоохранения планирют привлечь более 3800 специалистов до конца 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.