Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородский суд арестовал вице-президента Ассоциации флебологов России

Суд
Максим Кудыкин обвиняется в мошенничестве

НИЖНИЙ НОВГОРОД,13 сентября, ФедералПресс. Максим Кудыкин обвиняется в мошенничестве. Медик заставлял пациентов покупать необходимое для операции оборудование.

Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода арестовал на два месяца главного врача Балахнинской центральной районной больницы, вице-президента Ассоциации флебологов России, доктора медицинских наук Максима Кудыкина и хирурга больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Дзержинска Андрея Васягина. Они обвиняются в мошенничестве.

Следствие полагает, что медики обманом заставляли пациентов покупать необходимое для операции оборудование, которое на самом деле предоставлялось бесплатно по программе обязательного медицинского страхования. Пока потерпевшим по делу признан один человек. В 2016 году он отдал обвиняемым 182 тыс. рублей.

Со слов потерпевшего, всего по делу проходят девять обманутых пациентов. Общая сумма ущерба – около миллиона рублей. За все время работы Андрея Васягина в Дзержинске в его «черной бухгалтерии» якобы записаны 125 человек, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, Кудыкин и Васягин были задержаны накануне. Им предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использование служебного положения»).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.