Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Назначен новый начальник Приволжского таможенного управления

Должность занял генерал-лейтенант Агепсим Ашкалов
Должность занял генерал-лейтенант Агепсим Ашкалов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 декабря, ФедералПресс. Должность занял генерал-лейтенант Агепсим Ашкалов.

Свои обязанности новый глава Приволжского таможенного управления начал исполнять с первого рабочего дня 2020 года, 9 января. До этого он работал начальником Северо-Кавказского таможенного управления.

Служить в этой системе Агепсим Исаакович начал в 1994 году. За это время он из рядового инспектора Саратоской таможни стал руководителем структуры. Уже через девять лет после того, как он пришел в отрасль, в 2003 году, Ашкалов был назначен начальником Саратовской таможни. Спустя пять лет, в 2008-ом, он начал руководить Минераловодской таможней Южного таможенного управления, а с 2010-го - всем Северо-Кавказским таможенным управлением, которое и было тогда создано.

Ашкалов имеет ученую степень кандидата экономических наук (2007), а также государственные и ведомственные награды, связанные с защитой экономических интересов страны. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжского таможенного управления.

Это назначение стало одним из целого ряда кадровых перестановок в структуре. Так, экс-руководитель Нижегородской таможни Сергей Рыбкин теперь перешел в Центральное таможенное управление, а, соответственно, Сергей Прусов, возглавлявший его, ушел на пенсию еще в октябре прошлого года. В Минеральные Воды, на прежнюю должность Ашкалова, назначен Альберт Мавликов, ранее работавший в Татарстане.

Фото: пресс-служба Приволжского таможенного управления

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.