Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы за один вечер собрали 300 тысяч в помощь местному зоопарку

животные
Жители Нижнего Новгорода за вечер собрали 300 тысяч рублей для частного зоопарка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, ФедералПресс. Жители Нижнего Новгорода откликнулись на просьбы частного зоопарка помочь пережить карантин по коронавирусу. В зоопарке отмечали, что финансовая ситуация близка к критической.

Жители Нижнего Новгорода за вечер собрали 300 тыс. рублей для частного зоопарка «Лимпопо», который остался без доходов из-за введения режима самоизоляции. В среду, 15 марта, руководство зоопарка попросило местных жителей о помощи, так как осталось без средств к существованию. Отмечалось, что с 30 марта ни зоопарк, ни кафе, ни зона аттракционов, доход от которых идет на содержание животных, не работают. Частный зоопарк не имеет льгот по оплате налогов и услуг ЖКХ, а ежемесячные расходы на его содержание составляют 4,5 млн рублей.

7508f9f36e5938d0bcd5d392b95d3da1.jpg

Вчера в группе зоопарка появилось сообщение, что за один вечер местные жители перечислили на его счет 293 тыс. рублей.

«Если карантин затянется на весь летний период, мы вообще слабо представляем, как нам удастся выжить. Именно поэтому, не дожидаясь, пока ситуация станет совсем критической, мы и решили обратиться к вам за помощью. Мы не можем ждать до последнего, потому что не имеем права заставлять наших питомцев голодать», – отметили в зоопарке.

Кроме того, глава региона Глеб Никитин заявил, что уже дал поручение помочь зоопарку.

«Это наследие, мы должны им помочь», – высказался глава региона.

Фото:ФедералПресс / Елена Ельцова,vk.com/zoolimpopo

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.