Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская область – в лидерах по сдаче тестов на коронавирус

Тест на коронавирус
В области 11 лабораторий проводят исследование на COVID-19

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Более 175 тысяч жителей Нижегородской области прошли тестирование на COVID-19.

По имеющейся на 23 мая информации, 175 011 жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирусную инфекцию. Об этом в субботу рассказал глава субъекта Глеб Никитин.

Как сообщает Роспотребнадзор, по числу исследований в сутки регион находится в группе лидеров. В среднем показатель тестирования составляет 5 464 человека на 100 тыс. населения.

«В последние несколько дней мы наблюдаем снижение числа заболевших коронавирусом за день: на 23 мая коэффициент распространения инфекции составляет 0,83. Сейчас очень важно, сохранив высокие объемы тестирования, достичь постоянного уменьшения количества заражений», – подчеркнул Глеб Никитин.

В настоящее время на территории области работают 11 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус. Больше всего тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Две лаборатории, занимающиеся необходимыми исследованиями, находятся в Сарове.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.