Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области от коронавируса выздоровели более 2300 человек

Больница
Нижегородская область – в числе лидеров по количеству выздоровевших за сутки.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Более 4 тысяч жителей области, у которых подтвержден коронавирус, находятся под наблюдением врачей.

За последние в сутки в Нижегородской области выявлено 211 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 2307 человек, у которых ранее был диагностирован диагноз «коронавирус», выздоровели и выписаны из больниц. Об этом 23 мая сообщил губернатор Глеб Никитин.

В настоящее время в Нижегородской области 4150 человек находятся на амбулаторном лечении. Это значит, что болезнь, вызваннная заражением коронавирусом, протекает у них либо в легкой форме, либо бессимптомно. Еще свыше 1200 нижегородцев находятся в больницах, а более 4 тысяч – под наблюдением врачей.

«Мы входим в пятерку лидеров по числу выздоровевших за сутки. Это обнадеживающая тенденция, однако не повод для того, чтобы ослабить дисциплину. Динамика заболеваемости сильно зависит от того, насколько четко соблюдаются требования санитарно-эпидемиологической безопасности», – напомнил глава региона Глеб Никитин.

Всего в регионе зафиксировано 60 случаев смерти от коронавируса.

Напомним, 18 мая 2020 года губернатор Нижегородской области внес изменения в Указ о введении режима повышенной готовности. Согласно ним снятие ограничительных мер будет осуществляться постепенно и в соответствии с методическими указаниями Роспотребнадзора от 8 мая 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.