Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Проекция георгиевской ленточки украсила Нижегородский кремль

Глеб Никитин
Никитин заявил, что проекция на стенах кремля создает праздничное настроение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 мая, ФедералПресс. В День Победы на стене нижегородского Кремля появилась проекция георгиевской ленточки и знамени Победы. По словам главы региона Глеба Никитина, акция была призвана создать праздничное настроение у горожан.

«Инсталляция позволяет создать по-настоящему праздничное настроение и избежать массового скопления людей, так как она не привязана к короткому временному промежутку», – сказал Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что такой формат хорошо зарекомендовал себя в новогодние праздники, поэтому его решили повторить. Проекция появилась на участке от Тайницкой до Часовой башни. Наблюдать проекцию можно было до часа ночи.

Кроме Георгиевской ленточки показывали флаг Победы, салют и надписи «Великая Победа», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Нижний Новгород – город трудовой доблести».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Глеб Никитин назвал прошедший в регионе парад Победы самым масштабным в истории.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева; пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.