Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В бассейне Кстово для маломобильных граждан заработал подъемник

И дети, и взрослые теперь без труда посещают бассейн комплекса
И дети, и взрослые теперь без труда посещают бассейн комплекса

КСТОВО, 18 мая, ФедералПресс. «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (входит в ПАО «ЛУКОЙЛ») помог установить мобильный подъемник в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Волжский берег» в Кстово.

«ФОК стал победителем конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в Нижегородском регионе. «Волжский берег» представил на конкурс проект «Бассейн – новая возможность реабилитации», – прокомментировали в компании.

В основе инициативы – установка нового подъемника для маломобильных граждан. Устройство поможет посещать бассейн большему количеству кстовчан, и у многих его посетителей появятся дополнительные способы для восстановления и поддержания организма в тонусе.

Бассейн ФОКа посещают и дети с ограниченными возможностями здоровья. Открытые уроки по плаванию для ребят «Волжский берег» проводит с января этого года.

Отметим, компания реализует в регионах присутствия конкурс культурных и соцпроектов с 2002 года. В Нижегородской области он проходит с 2007 года. Организуют проект организации группы «ЛУКОЙЛ» и Благотворительный фонд компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.