Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В жилом доме в Нижнем Новгороде взорвался газ

МЧС
На месте взрыва работают специалисты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. В нижегородской высотке взорвался газ. Два человека пострадали в результате ЧП, сообщили в региональном МЧС.

«В субботу в 7:10 в Нижнем Новгороде на улице Гайдара, 18, в многоквартирном жилом доме, газифицированном, по предварительным данным, произошел хлопок газовоздушной смеси», – рассказали в ведомстве.

По уточненным данным, в квартире частично обрушен балкон. В самом подъезде повреждены стены соседних квартир, рухнул лифт. При этом повреждения газового оборудования специалисты не выявили. Сейчас рассматриваются версии об утечке газа или локальной поломке оборудования.

bd15ce85553cf017cf7fd1c758b7c82b.jpg

На данный момент жители эвакуированы (100 человек), а на месте происшествия работают специалисты.

«У женщины – 95 % ожогов тела, у мужчины – 35 %», – сообщил о состоянии пострадавших доктор медицинских наук Николай Карякин.

Сейчас они находятся в реанимационном отделении. Сообщается, что женщина– 1965 года рождения, мужчина – 1974-го.

В Следственном комитете заявили о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Ростове-на-Дону произошел взрыв газа.

Фото: пресс-служба МЧС Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.