Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Мужское государство»* признали экстремистской организацией

мужчина бьет женщину
Представители движения лояльно относятся к насилию над женщинами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 октября, ФедералПресс. Нижегородский суд признал группировку «Мужское государство»* экстремистской и запретил ее деятельность в РФ.

«Административно-исковое заявление удовлетворить и признать объединение «Мужское государство»* экстремистским и запретить его деятельность на территории России», – сказала судья Анна Белова.

Из материалов суда следует, что заинтересованными лицами по делу выступают Главное управление Министерства юстиции по региону и управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу. Ответчики – незарегистрированное межрегиональное объединение «Мужское государство»*, его основатель Владислав Поздняков, а также Дмитрий Губанов и Игорь Носов, передает РИА «Новости».

На объединение «Мужское государство» нижегородская прокуратура подала в суд 5 октября. Группа существует с 2016 года и известна масштабной инетернет-травлей женщин и темнокожих.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что YouTube заблокировал канал основателя «Мужского государства».

Объединение «Мужское государство»* признано экстремистским и запрещено на территории РФ.

Фото: McPHOTO/M. Begsteiger, via www.i / globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.