Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области почти 360 тысяч человек приняли участие в проекте «Вам решать»

Чаще всего люди предлагают реализовать проекты благоустройства
Чаще всего люди предлагают реализовать проекты благоустройства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 декабря, ФедералПресс. Голосование за различные инициативы жителей завершилось 22 декабря. Всего в нем приняли участие почти 360 тысяч человек с помощью колл-центра и на специальном сайте.

«Мне хочется поблагодарить всех, кто принял участие в голосовании. Это не просто формальность, а реальная возможность повлиять на улучшение качества жизни в городах и селах региона. Люди предлагают инициативы, объединяются для их реализации, работают сообща», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он назвал проект «Вам решать» одной из самых мощных консолидирующих сил для жителей региона. В общей сложности для выбора нижегородцев было предложено 914 инициатив, поступивших из всех районов Нижегородской области. Предложить свой проект мог любой житель региона, зарегистрировавшийся предварительно на специальном ресурсе. Голосование было открыто 21 февраля этого года.

Примечательно количество проголосовавших за этот период: свои голоса за проекты отдали 359тысячжителей региона, и это существенно больше, чем в прошлом году– тогда в голосовании приняли участие чуть меньше 320 тысяч нижегородцев. Сейчас осуществляется конкурсный отбор победителей голосования. На реализацию победивших проектов из бюджета будет выделено 730 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что по проекту «Вам решать» реализовали более 1700 инициатив в Нижегородской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.