Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородские врачи вернули иностранке ребенка из роддома

Роддом
Ребенок находился в роддоме около двух недель

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, ФедералПресс. Новорожденной девочке провели все необходимые обследования и передали ее матери. Малышка находилась в роддоме около двух недель.

«Ребенку, находившемуся в областном перинатальном центре ГБУЗ НО «ГКБ №40», провели необходимые обследования и терапию. В удовлетворительном состоянии ребенок передан матери, которая оформила свидетельство о рождении», – сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Также известно, что женщине дали рекомендации по уходу за новорожденной. Претензий к медучреждению у матери не было. Известно, что мать девочки – гражданка Украины, которая находится в России в статусе беженки.

Ранее сообщалось, что родители ребенка устроили скандал, сообщив, что врачи якобы не возвращают ребенка из-за долгов по оплате пребывания в роддоме. Однако девочку обследовали, так как это было необходимо. Мать же обязана лечиться за деньги, потому что у нее нет российского гражданства.

В поддержку врачей выступили глава министерства здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Ушакова.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что министр здравоохранения лично контролирует ситуацию с ребенком.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.