Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Не волнуйтесь, найдется»: семье погибшего в спецоперации нижегородца не могут вручить орден

Погибшему нижегородцу было 20 лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 августа, ФедералПресс. Иван Вишневский героически погиб в конце мая 2022 года. Его посмертно наградили орденом Мужества. Однако награду до сих пор не вручили семье погибшего. Об этом сообщает NewsNN.

«Он не любил много говорить. Он, наоборот, делал. Очень упрямый, настойчивый. А еще – поддержит и поможет в трудную минуту. К нему всегда можно обратиться. Ваня был, да и есть, наша гордость. На спецоперации тоже духом не падал. Был на позитиве, с улыбкой. Товарищи отзываются о нем только хорошо», – рассказала сестра погибшего Ирина.

Иван Вишневский погиб на спецоперации 25 мая. На тот момент ему было всего 20 лет. После похорон семья узнала, что Ивана посмертно наградили. Об этом им рассказали в военной части, но сказали, что вручить пока не могут, якобы награда еще не пришла. Родные терпеливо ждали, но ничего не происходило. Минобороны считает, что переживать не стоит: «Награда может быть либо в управлении ВДВ, либо в части. Не волнуйтесь, найдется». 17 августа сестре Ивана подтвердили, что орден пришел в часть, однако когда состоится церемония награждения – снова не сказали. Орден им не вручили до сих пор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Новгороде беженцев из Донбасса не будут выселять из отеля.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.