Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Оплата ЖКХ и бесплатные детсады: как поддерживают семьи мобилизованных в Нижегородской области

мобилизованный
50% коммунальных услуг будут оплачивать семьям мобилизованных

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 октября, ФедералПресс. В Нижегородской области семьям мобилизованных пообещали частичную оплату ЖКХ, бесплатные детские сады и ежемесячные пособия. О мерах поддержки рассказал губернатор региона Глеб Никитин.

«Мужики, вы большие молодцы, и мы поддерживаем вас не только словами! <…> В основном вопросы бытовые, но для каждой семьи, для тех, кто проводил своего мужа, сына, отца, то есть кормильца, очень важные. Это оплата коммуналки, детского сада, школьного питания, кружков и секций – именно ежемесячные траты», – отметил губернатор Нижегородской области.

Мобилизованные в Нижегородской области могут заключить социальный контракт, благодаря которому его семье будет оказана необходимая помощь. Так, семьям пообещали оплачивать 50% коммунальных платежей, освобождение от оплаты детского сада, бесплатное питание в школах и посещение кружков и секций.

Кроме того, для беременных женщин предусмотрена выплата по 10 тысяч в месяц, а также на каждого ребенка – по 10 тысяч рублей. Отмечается, что это пособие будет действовать до конца 2022 года, в индивидуальных случаях будет возможно продление.

Губернатор также сообщил, что в регионе на базе Дома народного единства запущена горячая линия по мобилизации. Там можно получить ответы на вопросы и помощь психолога.

Ранее «ФедералПресс» писал, что послать мобилизованному и какие вещи полезны на фронте.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.