Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области планируют запретить «разливайки» в жилых домах

Алкоголь
Законодатели продолжают бороться с кафе в многоквартирных домах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 января, ФедералПресс. Депутаты Заксобрания Нижегородской области готовят изменения в региональное законодательство. Поправки коснутся продажи алкоголя и создания кафе в жилых домах.

«Нужно менять федеральный закон, передавать полномочия области и городу, чтобы ни одна лицензия не могла быть выдана без нашего ведома. Будем поднимать документы и вместе с Гордумой и администрацией города каждую «разливайку» разбирать «по кирпичику», – заявлял спикер регионального парламента Евгений Люлин в ноябре прошлого года.

Депутаты обсуждают возвращение полномочий, позволяющих контролировать работу маленьких кафе в многоквартирных домах, где продают спиртное. Изменения коснутся только недобросовестных предпринимателей, права тех, кто делает все по закону, ущемляться не будут.

Депутаты Заксобрания Нижегородской области уже сформулировали предложения, касающиеся продажи алкоголя в кафе и ресторанах, им предстоит пройти юридическую экспертизу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Госдума готовит законопроект о запрете продажи пива без лицензии.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.