Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы смогут оплачивать парковки в течение суток после пользования

Платная парковка
Систему оплаты парковок изменят

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 марта, ФедералПресс. Нижегородская мэрия вводит систему постоплаты. До этого автовладельцы неоднократно жаловались на неудобство расплачиваться сразу после парковки, сообщается в телеграм-канале мэра города.

«Можно будет оплатить парковку до конца текущих суток, когда вы ей воспользовались. Сейчас ведутся технические работы по настройке системы парковочных пространств», – написал в своем телеграм-канале глава города Юрий Шалабаев.

Он уточнил, что часто бывают ситуации, когда водитель готов расплатиться после выезда с парковки, но не имеет при себе банковской карты и телефона. Для борьбы с непредвиденными штрафами нижегородские власти готовы ввести систему постоплаты.

«Планируем внедрить такую возможность к апрелю. Пользователи сами будут выбирать способ оплаты – авансом или по факту», – добавил Шалабаев.

В данное время вносятся изменения в нормативные документы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Перми планируют расширить зону платных парковок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.