Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области в помощь ИТ-специалистам запущен чат-бот о мерах поддержки

ИТ-специалисты
Представителям ИТ-сферы предоставляют льготы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. В Нижегородской области по инициативе губернатора Глеба Никитина разработан и запущен чат-бот «Горький. Поддержка ИТ».

«Чат-бот не только поможет ИТ-специалистам сориентироваться, какая из мер им больше подходит, но и даст возможность предложить свои варианты. Кроме того, пользователи могут поделиться идеями, как усовершенствовать существующие меры поддержки», – отметил глава региона Глеб Никитин.

Сервис разработан командой АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» и ООО «Облачные технологии». Предполагается, что чат-бот будет полезен тем, кто ведет бизнес в сфере ИТ, хочет разрабатывать или внедрять программное обеспечение или планирует открыть ИТ-компанию в Нижегородской области. Пользователи смогут оценить работу сервиса и сообщить о своих впечатлениях.

«Мы совершенствуем наш продукт, поэтому будем рады любой обратной связи и предложениям. После того, как вы воспользуетесь ботом, он спросит вас, решена ли задача, с которой вы к нему обращались. Алгоритм настроен так, что не может запрашивать обратную связь чаще одного раза в день, поэтому не будет «спамить» в личные сообщения. Он поинтересуется только тогда, когда вы снова к нему обратитесь», – сказал директор АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» Евгений Федосеев.

Проект поможет узнать о грантовой поддержке для развития ИТ-компаний, снижении арендной ставки для операторов связи, появлении льготной ипотеки для ИТ-специалистов и других возможностях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России ИТ-специалисты получат вид на жительство по новым правилам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.