Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На трассе М-12 «Восток» расскажут о туризме в Нижегородской области

туристы
Турпоток в область стабильно растет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. Четыре туристических информационных центра (ТИЦ) Нижегородской области появятся на региональном участке скоростной автотрассы М-12 «Восток». Их откроют на территории многофункциональных зон сервиса (МЗС) около съездов к популярным туристическим точкам региона.

«Наши туристические информационные центры станут частью МЗС. Это позволит привлечь внимание тех, кто проезжает по трассе, к туристическому потенциалу области, представить наши народные художественные промыслы. Гости смогут получить подробную информацию о туристических направлениях и объектах показа, заказать экскурсии», – рассказал губернатор Глеб Никитин.

ТИЦ появятся в районе съездов к Выксе, Арзамасу, с. Ичалки и с. Большое Болдино.

По словам губернатора, работа по открытию центров будет вестись АНО «Агентство гостеприимства Нижегородской области» совместно с ООО «Автодор-Девелопмент» (дочерним обществом ГК «Автодор»). Двустороннее соглашение об этом было подписано 20 марта на стенде Нижегородской области в рамках 30-й международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве.

Глеб Никитин считает, что работа ТИЦ будет продвигать имидж области как крупного туристического, культурного и выставочного центра.

Губернатор подчеркнул, что турпоток в область стабильно растет.

«Это следствие нашего развития в самых разных сферах, в том числе и в части дорожной инфраструктуры. Открытие таких информационных точек – помощь всей индустрии туризма региона в продвижении ее продуктов и услуг. Это в полной мере соответствует задачам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по повышению доступности туристских продуктов», – сказал Никитин.

В свою очередь генеральный директор ООО «Автодор-Девелопмент» Анастасия Козлова отметила, что туристические информцентры позволяют превратить каждого пользователя автодороги в потенциального туриста, заинтересовать регионом и вдохновить на путешествия.

Она выразила надежду, что такой подход позволит людям проще получать информацию и с удовольствием открывать для себя Нижегородский край и страну в целом.

Напомним, движение по участкам автомобильной трассы М-12 «Восток» в Московской, Владимирской и Нижегородской областях стартовало 8 сентября 2023 года. В торжественной церемония, которая проходила в Арзамасе, участвовал президент Путин. Протяженность регионального участка равна 280 км.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.