Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Обратилась с резкой болью: врачи обнаружили таракана в ухе нижегородки

Больница
Инородное тело извлекли микрохирургическими ушными щипцами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 мая, ФедералПресс. В столице Приволжья девушка обратилась к врачам с резкой болью, шумами и чувством шевеления в ухе. Причиной симптомов оказался таракан, которого медики обнаружили при осмотре пациентки.

«Фраза «тараканы в голове» для жительницы Нижнего перестала быть фразеологизмом», – поделился главный редактор медицинского издания «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

С неприятными симптомами девушка столкнулась посреди ночи – вероятно, насекомое забралось в ухо, когда нижегородка спала. К медикам пациентка отправилась уже утром. Заметив насекомое, врачи удалили его микрохирургическими ушными щипцами. Как отметил заведующий лор-отделением городской больницы № 35 Григорий Белозеров, извлечение, к счастью, прошло без осложнений.

Врачи отметили, что тараканы являются одними из самых неудобных «инородных тел». Насекомые не способны ползать задним ходом, а из-за их хрупкого строения существует риск случайно оставить при извлечении лапку или крыло.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии спасли ребенка с редким синдромом «ошпаренной кожи».

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.