Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде с 10 марта расширят зону платных парковок

Платная парковка
Новая парковка будет рассчитана на 51 место

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 февраля, ФедералПресс. С 10 марта на площади Максима Горького в Нижнем Новгороде откроют новую зону платной парковки. Она расположится возле дома № 56 на улице Большая Покровская. Территория рассчитана на 51 автомобильное место.

«Введение новой платной зоны позволит решить проблему нехватки парковочных мест, снизит нагрузку, а также сделает более комфортным нахождение и передвижение водителей в районе площади Максима Горького», – так в «Центре организации дорожного движения» столицы Приволжья объяснили грядущее расширение.

Отметим, что в новой зоне платного паркинга, который заработает в марте, шесть мест предназначены для людей с ограниченными возможностями, а два – для электрокаров.

Как уточнили в нижегородской мэрии, плата за парковку будет взиматься с 8:00 до 20:00 в будни. В другое время, а также в выходные и праздники ими можно будет пользоваться бесплатно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Нижегородской области планируется создать единое парковочное пространство. После этого власти намерены отдать его под единое управление.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.