Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде за взятку задержан глава АНО «Дом народного единства»

СК
Следователи считают, что в 2025 году он получил 800 тысяч рублей от коммерческой организации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде директор АНО «Дом народного единства» Роман Кошелев стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении крупной взятки.

«По версии следствия, в 2025 году обвиняемый за способствование в заключении договоров с конкретной организацией на оказание услуг в рамках реализации одного из проектов и беспрепятственное подписание акта сдачи-приемки оказанных услуг на сумму более 50 млн рублей получил от директора коммерческой организации взятку в размере 800 тысяч рублей», – раскрыли детали дела в нижегородском следкоме.

Коррупционная схема была выявлена и пресечена благодаря совместной работе следователей регионального СК, сотрудников УФСБ и полицейских из Управления экономической безопасности.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Пока же по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

В пресс-службе правительства Нижегородской области сообщили, что АНО «Дом народного единства» продолжает работу в штатном режиме.

«Организация оказывает все необходимое содействие следственным мероприятиям», – отметили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Уфе руководитель и его зам строительной фирмы осуждены за хищение более 573 млн рублей у дольщиков ЖК «Первомайский». Они получали деньги за квартиры с 2015 по 2022 год, но не планировали достраивать дома.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Сумина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.