Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Стало известно, куда ветераны СВО устраиваются на работу в Нижегородской области

СВО
В Нижегородской области ветеранам СВО помогают в трудоустройстве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 марта, ФедералПресс. В 2025 году ветераны СВО более тысячи раз обращались в Нижегородский кадровый центр в поисках работы. Помощь оказали 298 военнослужащим и их близким, а 145 человек нашли работу. Такие данные предоставили в Нижегородском кадровом центре.

«Среди специальностей, востребованных ветеранами и их близкими, оказались: кожевенный мастер, монтажник, специалист по производству электронного оборудования, водитель, ведущий менеджер по управлению недвижимостью, сотрудник химической отрасли, оператор линии по производству полуфабрикатов из мяса, а также оператор котельной», – рассказали в центре.

С начала этого года в него обратился уже 101 вернувшийся со спецоперации военнослужащий, хотя за аналогичный период было всего 14 подобных обращений.

Карьерные консультанты предложили обратившимся нижегородцам более 251 вид профессиональной поддержки, в результате чего девять человек уже нашли работу.

Кроме помощи в трудоустройстве, ветеранам СВО оказывают содействие в открытии собственного дела.

В частности, 36 человек из ветеранов СВО и членов их семей открыли собственное дело. Так, вернувшиеся к гражданской жизни военнослужащие организовали столярную и автомастерскую, а также создали автомойку и развивают личное подсобное хозяйство.

Ранее «ФедералПресс» писал, каким образом в регионах Приволжья участники СВО интегрируются в органы власти. Об этом можно прочитать в отдельном материале.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.