Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

От крыжовника до белых грибов: сколько стоят «летние дары» на прилавках Нижнего Новгорода

Грибы
Грибы на несанкционированных прилавках продают по цене от 350 до 500 рублей за ведерко

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 августа, ФедералПресс. Цены на сезонные ягоды и грибы у уличных торговцев в Нижнем Новгороде в конце июля 2026 года оказались сопоставимы с рыночными.

Что почем

Грибы на несанкционированных прилавках продают по цене от 350 до 500 рублей за ведерко. Стоимость ягод варьируется от 200 рублей за стаканчик до 700 рублей за объемное ведерко, сообщает NewsNN. На официальных рынках города килограмм черешни в среднем обойдется в 300 рублей, а смородина и крыжовник стоят 250–300 рублей.

Самый дорогой товар

Самыми дорогими ягодами остаются голубика и черника – их стоимость достигает 550–700 рублей за килограмм. Возле Центрального рынка пенсионерки предлагают красный крыжовник дешевле – по цене около 200 рублей за килограмм. Там же торговцы предлагают лисички по 450 рублей за ведерко, а при покупке двух штук снижают цену до 400 рублей. Пожилые продавцы торгуют и другими грибами: белые стоят 500 рублей за ведро, подберезовики – 400 рублей, а наиболее доступные лисички – 350 рублей.

Чем еще торгуют

Аналогичные уличные развалы действуют и в центре города недалеко от площади Свободы. Там стаканчик малины продают за 200 рублей, а ведерко – за 400 рублей. Чернику и костянику предлагают по 700 рублей за ведро, при этом сезон земляники уже полностью завершился.

Ранее мы сообщали, что на нижегородских прилавках обнаружили опасное для здоровье масло.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.