Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы смогут взять в аренду землю за 1 рубль

Спорт
Землю разрешено использовать исключительно по целевому назначению

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 августа, ФедералПресс. Физкультурно-спортивные организации и индивидуальные предприниматели Нижнего Новгорода смогут арендовать муниципальные земельные участки под спортивными объектами за 1 рубль в год. Снижение арендной платы в первую очередь коснется владельцев футбольных полей, теннисных кортов и конноспортивных клубов, сообщили в городской администрации.

Ключевым требованием для применения льготной ставки станет ведение профильной спортивной деятельности и наличие объекта во Всероссийском реестре объектов спорта. Землю разрешено использовать исключительно по целевому назначению.

«Льготная ставка устанавливается по письменному обращению арендатора как при заключении нового договора аренды, так и по ранее заключенным договорам. Для рассмотрения таких обращений в администрации города создана специальная комиссия», – рассказали в комитете по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода.

Комиссию по отбору организаций и индивидуальных предпринимателей возглавит заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде полиция возбудила уголовное дело по факту срыва строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Сормовском районе.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.