Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Более 70 миллионов рублей украли при реконструкции системы теплоснабжения в Заволжье

Теплоснабжение
Подрядчик обязался выполнить работы до сентября 2024 года

ЗАВОЛЖЬЕ, 3 сентября, ФедералПресс. В Нижегородской области расследовали хищение 70,8 млн рублей при реконструкции системы теплоснабжения в Заволжье. Обвинение в мошенничестве предъявлено генеральному директору ООО «Эргономика строительства».

Договор на реконструкцию заключили в октябре 2023 года. Стоимость контракта составляла 132 млн рублей. Заказчиком выступило казенное предприятие региона «Агентство по ипотечному кредитованию, поддержке и развитию жилищного строительства». Подрядчик обязался выполнить работы до сентября 2024 года.

«По версии следствия, гендиректор фирмы с декабря 2023 года по октябрь 2024 года представлял заказчику фиктивную документацию. Часть работ фактически не выполнили. Мужчина похитил 70,8 млн рублей, выплаченные в качестве аванса», – пояснили в областной прокуратуре.

На имущество обвиняемого наложили арест, уголовное дело направили в Городецкий городской суд.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в Москве задержали директора субподрядной организации, обвиняемого в мошенничестве на 43,5 млн рублей при реконструкции биологических очистных сооружений в Городецком округе.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.