Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Помогали с медкомиссией и похищали деньги: жители Дзержинска обманывали бойцов СВО

Суд
Общая сумма ущерба, причиненного двум участникам СВО, превысила 3,8 млн рублей

ЧКАЛОВСК, 4 сентября, ФедералПресс. Чкаловский районный суд Нижегородской области приговорил двух жителей Дзержинска к лишению свободы за кражу более 3,8 млн рублей у военнослужащих, заключивших контракт с Минобороны. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Суд установил, что мужчины подыскивали тех, кто хотел заключить контракт на прохождение военной службы, и оказывали им содействие при прохождении медкомиссии и оформлении документов.

«После заключения контракта злоумышленники обманным путем завладевали банковскими картами военнослужащих и в августе–сентябре 2024 года похищали поступившие на них деньги», – отметили в надзорном ведомстве.

Общая сумма ущерба, причиненного двум участникам СВО, превысила 3,8 млн рублей. Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на сроки 4 года и 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Самарской области 54-летнему мужчине и 38-летней женщине предъявлено обвинение в хищении 15 млн рублей у матери погибшего участника СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.