ЧКАЛОВСК, 4 сентября, ФедералПресс. Чкаловский районный суд Нижегородской области приговорил двух жителей Дзержинска к лишению свободы за кражу более 3,8 млн рублей у военнослужащих, заключивших контракт с Минобороны. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Суд установил, что мужчины подыскивали тех, кто хотел заключить контракт на прохождение военной службы, и оказывали им содействие при прохождении медкомиссии и оформлении документов.
«После заключения контракта злоумышленники обманным путем завладевали банковскими картами военнослужащих и в августе–сентябре 2024 года похищали поступившие на них деньги», – отметили в надзорном ведомстве.
Общая сумма ущерба, причиненного двум участникам СВО, превысила 3,8 млн рублей. Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на сроки 4 года и 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Самарской области 54-летнему мужчине и 38-летней женщине предъявлено обвинение в хищении 15 млн рублей у матери погибшего участника СВО.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова


