НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, ФедералПресс. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что город начинает досрочный пуск тепла в отдельные социальные учреждения. Поводом стали обращения от руководителей школ, детских садов и больниц
«Отрабатываем точечные заявки на досрочный пуск тепла от руководителей социальных учреждений. Начинаем досрочно подключать объекты соцсферы, где обратились с таким пожеланием и где при этом есть техническая возможность», – сказал Шалабаев.
При этом массовый старт отопительного сезона в городе, по его словам, по-прежнему запланирован на 21 сентября – за прогнозом погоды «следить не будут».
Напомним, с 1 октября 2026 года пройдет второй этап индексации тарифов ЖКХ. Первое базовое повышение на 1,7 % произошло в начале года, а осенью вступит в силу основная региональная индексация. Стоимость ресурсов пересчитывается на основе предельных значений, утвержденных правительством для каждого субъекта РФ.
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова


