Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Не имеет родственных связей»: МВД опровергло слухи о полицейской и скандальной заводчице из Дзержинска

Полиция
Проверка продолжается

ДЗЕРЖИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Полиция Нижегородской области проводит проверку после обнаружения в квартире жительницы Дзержинска шести погибших собак. В отношении хозяйки животных будет дана юридическая оценка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Инцидент получил огласку после обращения зоозащитника 16 сентября. Мужчина сообщил в полицию о сильном запахе разложения, доносившемся из квартиры дома на улице Чапаева. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила 13 живых далматинцев и трупы еще шести животных.

По предварительным данным, санитарные нормы в помещении не соблюдались. Ранее соседи уже жаловались на зловонную жидкость, просачивавшуюся с потолка квартиры. Зоозащитники предположили, что собак не кормили продолжительное время, и выжившие животные могли питаться останками погибших сородичей.

Хозяйкой питомцев оказалась местная жительница 1977 года рождения. В полиции отметили, что в 2026 году официальных заявлений о ненадлежащем содержании животных от соседей не поступало.

Отдельно в полиции опровергли информацию, распространившуюся 18 сентября в социальных сетях о якобы родственных связях сотрудницы полиции, опечатывавшей квартиру, с заводчицей.

«Полиция Нижегородской области призывает журналистов и блогеров не доверять непроверенным источникам, воздержаться от распространения недостоверной информации и всегда проверять поступившие сведения через официальные пресс-службы уполномоченных ведомств», – сообщили в ведомстве.

Проверка продолжается. Трупы животных направили на исследование в ветеринарную лабораторию для установления точных причин гибели.

Ранее мы сообщали, что Нижегородский суд отправил на принудительное лечение живодера по прозвищу Шинель, убившего 30 животных.

Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.