Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Как Новгородская область потратит грант Ростуризма в 100 млн рублей

Новгород
Туристический поток и доход от туризма в Новгородской области увеличились практически в 2,5 раза

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 августа, ФедералПресс. Новгородская область получит грант от Ростуризма более чем на 100 млн рублей на развитие туристических проектов в столице региона, а также в Любытинском, Валдайском, Чудовском и Старорусском районах. На эти средства планируется обустроить пляжные зоны, национальные туристические маршруты, зоны отдыха и кемпинги, а также закупить туристическое оборудование, сообщил губернатор Андрей Никитин.

«Только такой подход позволяет регионам расти. Этот рост мы видим у себя, у своих коллег, и мы понимаем, что нам нужно двигаться вперед еще активнее», – отметил Никитин.

Глава Ростуризма Зарина Догузова подчеркнула, что туристический поток и доход от туризма в Новгородской области увеличились практически в 2,5 раза. По ее словам, с учетом историко-культурного потенциала региона эти показатели могут вырасти еще в 3,5 раза.

Догузова заметила, что важно соединить в единые туристические маршруты интересные локации в области и новые точки притяжения. Еще одно важное направление, заметила глава Ростуризма, развитие гастрономического туризма.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кузбасс получит грант на создание туристических троп и пляжей.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.