Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Виртуальная прогулка и новые проекты: каким будет стенд Новгородской области на ПМЭФ-2023

Андрей Никитин
Делегацию традиционно возглавит губернатор Андрей Никитин

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 мая, ФедералПресс. Власти Новгородской области сообщили, что делегация от региона примет участие в ПМЭФ-2023. Ее традиционно возглавит губернатор Андрей Никитин, уточнили «ФедералПресс» в областном министерстве инвестиционной политики.

«В разные дни форума численность новгородской делегации будет составлять от 20 до 30 человек. Ее состав в настоящее время формируется», – говорится в сообщении.

В 2023 году регион презентует на Петербургском международном экономическом форуме обновленную концепцию стенда. Планируется представить крупнейшие проекты. Речь идет об особой экономической зоне «Новгородская», инновационном научно-технологическом центре «Интеллектуальная электроника Валдай», современном университетском кампусе, реконструкции Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского. Кроме того, посетители стенда также смогут совершить виртуальную прогулку по улицам и значимым объектам культуры Великого Новгорода.

Представители власти уточнили, что программу работы на форуме участников делегации и губернатора Новгородской области пока прорабатывают. В рамках форума планируется подписание более 20 соглашений. Традиционно среди них будут соглашения о реализации крупных инвестиционных проектов и межрегиональные соглашения. Финансовые затраты на участие в форуме в настоящий момент окончательно не определены

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент РФ Владимир Путин приедет в Петербург и выступит на ПМЭФ-2023.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.