Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Мэр Великого Новгорода раскрыл, сколько электросетей города нуждается в обновлении

Сети
В Великом Новгороде необходимо модернизировать 42 км электросетей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 февраля, ФедералПресс. В Великом Новгороде в 2024 году необходимо заменить около 42 км электросетей на основных магистралях города. На больших участках требуется полное обновление, заявил мэр города Александр Розбаум на ежегодном отчете перед депутатами.

«Также нужно модернизировать и заменять порядка 42 шкафов. Вместе с ними и внутреннее наполнение», – заметил Розбаум.

По его словам, эти работы обойдутся бюджету в сумму около 300 млн рублей. В 120 млн обойдется переоборудование сетей, остальные средства пойдут на обновление электрических шкафов.

Мэр заметил, что как только финансирование появится, то работы будут проводиться комплексно, а не устраняя отдельные аварии на участках.

Отметим, что осенью новгородцы часто жаловались на частое отключение света в разных районах Великого Новгорода. Городские власти отвечали, что это связано как с износом сетей на некоторых участках, так и с осложненной локализацией места аварий.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты Великого Новгорода поставили мэру «удовлетворительно» за работу в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.