Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Дронов объяснил, почему ВСМ Москва – Петербург нельзя завести напрямую в Великий Новгород

ВСМ
Любые масштабные строительные работы на глубине требуют проведения полномасштабных археологических раскопок

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 августа, ФедералПресс. Планируемая высокоскоростная железнодорожная магистраль Москва – Петербург не сможет быть проложена непосредственно к историческому центру Великого Новгорода. Как заявил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов, основная причина – строгие охранные обязательства.

«Город накрыт куполом охранных обязательств... Поэтому, конечно, в город завести ВСМ не получается», – уточнил Александр Дронов.

Любые масштабные строительные работы на глубине требуют проведения полномасштабных археологических раскопок, уточняет издание РИА «Новости». Ближайшей точкой интеграции в высокоскоростную магистраль станет станция в населенный пункт Подберезье.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что происходит с большими стройками в Новгородской области.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.