Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

В новгородский суд ушло дело о коррупции в сфере образования: подробности

Суд
Уголовное дело направлено в суд

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 18 ноября, ФедералПресс. Новгородская областная прокуратура утвердила обвинение в адрес бывшего главного специалиста – эксперта управления экономики, финансов и материально-технического обеспечения департамента образования и молодежной политики региона. Его обвиняют в двух эпизодах посредничества в получении взятки в размере 175 тысяч рублей.

«Обвиняемый оказал содействие в получении и даче взятки чиновнику регионального департамента образования и молодежной политики от представителей одной из организаций Санкт-Петербурга в заключении с министерством образования Новгородской области договора на поставку обеззараживателей воздуха для образовательных учреждений области на сумму более 2 млн рублей», – считает следствие.

Правоохранители отмечают, что в другом эпизоде коррупционного посредничества обвиняемый «оказал услугу» московской фирме за поставки компьютерного оборудования.

Уголовное дело направлено в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что представитель МИД Мария Захарова иронично высказалась об отсутствии коррупции на Украине.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.