Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

В Великом Новгороде вынесли приговор краснодарцу, воровавшему пожертвования в храме

Полиция
Мужчина вину признал

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 мая, ФедералПресс. В Великом Новгороде осудили 36-летнего жителя Краснодара за кражу пожертвований в одном из местных соборов в августе. Его приговорили к 2,5 года колонии строгого режима, сообщили в региональном УМВД.

«В прошлом году краснодарец путешествовал на велосипеде по различным регионам. В августе он посетил Великий Новгород, где поселился в одном из хостелов», – рассказывают полицейские.

По их словам, злоумышленник осматривал достопримечательности в городе. Во время посещения одного из соборов он увидел ящик с пожертвованиями, в котором было два конверта. Мужчина похитил их и обнаружил внутри крупную сумму денег. Через неделю он повторил операцию. На следующий день грабителя задержали оперативники.

Мужчина вину признал.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за продажу поддельного Hennessy из машины новгородца отправили на исправительные работы.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.