Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Эксперт: на выборах новгородского губернатора возможна реальная конкуренция

Фото: Евгений Поторочин

НОВГОРОД, 17 августа, ФедералПресс. На предстоящих выборах губернатора Новгородской области может возникнуть ситуация реальной конкуренции между кандидатами. Об этом заявил политтехнолог Михаил Шимановский.

По мнению эксперта, это вызвано неяркой кампанией действующего врио главы региона Андрея Никитина.

Шимановский отметил, что в Новгородской области изначально заблокировали выдвижение опасных конкурентов для кандидата от партии власти. В частности, в выборах не примет участия бизнесмен-строитель Михаил Караулов. Однако Никитин не кажется сильным кандидатом даже на фоне тех конкурентов, которым «позволили» зарегистрироваться.

«Никитин здорово уступает назначенцам президента в других регионах, так называемым молодым технократам, – приводит слова эксперта Росбалт. – Те ведут себя значительно активнее, а Никитин не успевает набрать к выборам харизматических характеристик».

Шимановский отметил, что конкуренты врио губернатора активно встречаются с избирателями. Поэтому на выборах в Новгородской области можно будет увидеть конкуренцию.

Напомним, в выборах губернатора Новгородской области также примут участие депутат облдумы Ольга Ефимова (КПРФ), депутат Госдумы Антон Морозов (ЛДПР), депутат новгородской гордумы Михаил Панов (Справедливая Россия) и начальник областного управления Гостехнадзора Николай Захаров (Патриоты России).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.