Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Спикером Новгородской областной думы стал экс-мэр Великого Новгорода

Бобрышев
Юрий Бобрышев был мэром Великого Новгорода с 2008 по 2018 год

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 октября, ФедералПресс. Депутаты Новгородской областной думы выбрали спикером бывшего мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Об этом стало известно на заседании регионального парламента.

«Кандидатура Юрия Бобрышева, выдвинутая фракцией «Единая Россия», была поддержана большинством голосов», – отметили в пресс-службе областной Думы.

Юрий Бобрышев был мэром Великого Новгорода с 2008 по 2018 год. Кроме того, депутаты регионального парламента выбрали сенатора, который будет представлять Новгородскую областную думу в Совете Федерации. Большинство парламентариев проголосовали за Елены Писареву. Ее кандидатура была внесена фракцией «Единая Россия». Из 27 депутатов за Писареву проголосовали 25 человек.

«Убеждена, что в тесном сотрудничестве нам удастся отработать максимальное количество федеральных инициатив и предложений от региона», – сказала Писарева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Боровичах главой города выбрали Андрея Орлова.

Фото: adm.nov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.