Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Как отразится строительство ВСМ на развитии Великого Новгорода: ответ президента

Путин
Путин считает, что надо взвесить и посмотреть, как развиваются скоростные автомагистрали в других странах

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин высказался о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали между Петербургом и Москвой. Глава государства на пресс-конференции 23 декабря добавил, что в случае, если решение будет принято, магистраль благоприятно отразится на развитии Великого Новгорода.

«ВСМ – это отдельная тема, которая находится в проработке. Если будет проходить магистраль, на Новгороде это должно отразиться. Великий Новгород – это одно из тех мест, где скоростной поезд может остановиться», – отметил Путин.

Однако в таком случае может остановиться авиация между Петербургом и Москвой. Путин считает, что надо взвесить и посмотреть, как развиваются скоростные автомагистрали в других странах. До недавнего времени все такие магистрали были убыточными, добавил глава государства.

«Для нашей страны это важно. Это все изучается на экспертном уровне», – отметил Путин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чем угощают на пресс-конференции Путина.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.