Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Владимира Путина пригласили на «Большую Валдайскую тропу» в Новгородской области

Путин
Путин пожелал коллективу заповедника успехов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 сентября, ФедералПресс. Научный сотрудник ФГБУ «Национальный парк «Валдайский» Ксения Корноухова на экофоруме «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке пригласила президента России в туристическо-рекреационный кластер «Большая Валдайская Тропа» в Новгородской области. Она отметила, что с каждым годом турпоток на этом объекте возрастает.

«Знаю, что соответствующие природоохранные службы о вашем заповеднике отзываются очень хорошо. Они говорят мне о нем, как о хорошем примере работы в данной области», – отметил Владимир Путин.

По словам Корноуховой, «Большую Валдайскую Тропу» планируют увеличить в три раза – до 180 км. Сейчас она оборудована туристическими стоянками, лагерями, перевалочными пунктами, глэмпингом.

Владимир Путин пожелал коллективу заповедника успехов и отметил, что постарается воспользоваться предложением посетить тропу.

Отметим, что резиденция главы государства Долгие Бороды расположена в Новгородской области в 20 км от города Валдай.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин призвал возродить курортную зону на Каспии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.