Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

За что будут судить бывшего главу района в Новгородской области: подробности дела

Суд
Бизнесмен понес ущерб на сумму более 350 тысяч рублей

ЧУДОВО, 2 июня, ФедералПресс. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Чудовского района Николая Хатунцева, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Правоохранители считают, что в 2018 году чиновник без оформления необходимых документов в нарушение установленного порядка предложил индивидуальному предпринимателю снести ветхие строения на улице Барсукова в деревне Спасская Полисть, а после указал ложную информацию об оплате услуг. Дело направлено в Чудовский районный суд.

«Впоследствии предприниматель за свой счет снес ветхие строения, однако выполненные работы не были оплачены», – отметили в региональном управлении СК РФ по Новгородской области.

Бизнесмен понес ущерб на сумму более 350 тысяч рублей. Следователи собрали доказательную базу, областная прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как почти 50 лет назад Новгород пережил авиакатастрофу, которую скрывали власти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.