Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

В Великом Новгороде прошел обыск у кандидата в депутаты от «Яблока»: что известно

Обыск
В квартиру политика утром вошли вооруженные люди

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 августа, ФедералПресс. В Великом Новгороде прошел обыск у кандидата на выборы в городскую думу от «Яблока» Ксении Черепановой. Ее вместе с матерью увезли из квартиры в неизвестном направлении, сообщила «ФедералПресс» сестра Ксении и председатель новгородского регионального отделения «Яблока» Анна Черепанова.

«Мы не смогли найти Ксению Федоровну в полиции после того, как ее увезли от квартиры. Сейчас она вышла на связь и сообщила, что происходящее связано с ее деятельностью в движении «Голос»*, – заявила Анна Черепанова.

По словам председателя реготделения партии, ей удалось увидеть сестру возле дома после обыска. Она была в окружении десяти мужчин – кто-то из них был в камуфляже и масках, другие – в штатском. На вопросы о происходящем они не отвечали, подчеркивает Анна Черепанова.

Ксению Черепанову 8 сентября 2021 года была признана аффилированной с иностранным агентом из-за сотрудничества с движением «Голос»*. До этого политик возглавляла региональное отделение движения, но сейчас, как утверждают в «Яблоке», отношения к нему не имеет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уже в пятом районе Псковской области списки «Яблока» сняли с выборов.

* НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.