Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородских педагогов поздравили прошлогодней речью министра образования РФ

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 октября, ФедералПресс. Ответственного наказали.

Напомним, 5 октября в Российской Федерации отмечали День учителя. На сайте министерства образования Новгородской области появился текст обращения к педагогам региона с поздравлением. Позже выяснилось, что текст полностью копирует речь министра образования России Ольги Васильевой 2017 года.

9 октября глава регионального минобраза Павел Татаренко заявил, что принял дисциплинарные меры в отношении контент-менеджера, работавшего с официальным порталом ведомства и ответственного за произошедшее.

Как пишут «Невские новости», чиновник заявил, что эта ситуация навредила отношениям между министерством и педагогическим сообществом, но пообещал исправить ситуацию.

Напомним, Татаренко занял пост министра образования Новгородской области 4 мая. Он является победителем конкурса «Лидеры России», организованном по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.