Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Новгородским врачам будут доплачивать 500 тысяч рублей в год: условия

Врач
Кадровая ситуация в системе здравоохранения региона остается довольно острой

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 декабря, ФедералПресс. Новгородские власти утвердили дополнительную ежегодную выплату в размере 500 тыс. рублей для новгородских медиков. Об этом сообщили в ходе заседании Новгородской областной Думы 23 декабря.

«Поддержка медицинских работников в целях их привлечения и удержания в медицинских организациях Новгородской области является одной из актуальнейших задач. Кадровая ситуация в системе здравоохранения региона остается довольно острой», – отметила депутат Ольга Захарова.

Выплата будет предоставляться ежегодно в течение трех лет с 2022 по 2024 год. Однако медицинские работники должны будут выполнить некоторые условия. В частности, медики должны отработать в медицинской организации пять лет. Претендовать на дополнительные деньги смогут молодые специалисты, медработники, которые впервые устроились на работу на территории Новгородчины на должность, включенную в перечень специальностей. Также речь идет о специалистах, которые вновь вышли на работу после увольнения, связанного с выходом на пенсию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что череповецким учителям увеличат компенсацию за аренду жилья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.