Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Что сделают для туристов и жителей Старой Руссы на 215 млн из федерального бюджета

Парк
Город хотят сделать комфортным для жителей и туристов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 августа, ФедералПресс. Старая Русса стала одним из победителей конкурса по обустройству туристических центров городов. В группе «Центр развития городской среды» в социальной сети «ВКонтакте» уточнили, что будут установлены современные остановочные павильоны, скамейки, урны, парковки для велосипедов и многое другое.

«Главные задачи – сформировать удобный туристический центр города, в котором будут объединены ключевые объекты притяжения и места отдыха», – говорится в сообщении.

Власти уверены, что город станет комфортнее и для жителей, и для туристов. Уточняется, что город получил грант за проект «Легенда о пяти городах». Разработчики считают, что это шанс познакомиться с городом и погрузиться в местный колорит.

Напомним, что всего было решено поддержать 31 проект. Города-победители получат федеральные деньги. На эти средства, в том числе, до 2023 года хотят внедрить в туристических центрах единый архитектурный и дизайн-код.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как изменится центр Калининграда в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.