Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Сколько будет стоить проезд в новгородском общественном транспорте с 1 ноября

Автобус
Теперь билет на автобус и троллейбус будет стоить 33 рубля за одну поездку по карте «Береста»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. Стоимость проезда в общественном транспорте Новгородской области вырастет с 1 ноября. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что тарифы в области не пересматривали больше четырех лет, а в городе – один год.

«Теперь билет на автобус и троллейбус будет стоить 33 рубля за одну поездку по карте «Береста» и 35 рублей за одну поездку при использовании иных способов оплаты», – говорится в сообщении.

На территории региона в городском сообщении проезд на общественном транспорте будет стоить 30 рублей. В комитете тарифной политики области пояснили, что на рост цен повлияло увеличение стоимости горючего и других материалов, а также снижение пассажиропотока на 4,4 %.

Напомним, что ранее перевозчики, которые работают в области, обратились к представителям власти с просьбой повысить тарифы. Они добавили, что себестоимость одной поездки в 2022 году составляет примерно 50 рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стоимость проезда в транспорте Вологды может вырасти с 1 января.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.