Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Паспорта семей участников СВО в Новгородской области хотят сделать электронными

Военные
Новгородские власти поддерживают семьи мобилизованных и добровольцев

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 марта, ФедералПресс. Губернатор Андрей Никитин сообщил, что в Новгородской области для каждой семьи мобилизованных и добровольцев созданы специальные паспорта. В своем телеграм-канале глава региона уточнил, что работа в данном направлении будет продолжена.

«Предусмотреть электронное взаимодействие между органами соцзащиты регионов, военкоматами и комитетами ЗАГС для обмена информацией об участниках СВО и их семьях», – написал Андрей Никитин.

Кроме того, планируется унифицировать содержательную часть паспорта. В том числе в документе будет указана информация о детях от предыдущих браков и биометрические данные.

Губернатор напомнил, что в настоящее время в регионе адресно поддерживают семьи мобилизованных и добровольцев. В области создан Центр скорой социальной помощи. Там граждане могут получить юридическую или психологическую помощь. С каждой семьей в индивидуальном порядке работает куратор-соцработник. Он следит, чтобы местные жители получали помощь оперативно и в полном объеме.

Ранее «ФедералПресс» информировал, что в Поморье появится онлайн-помощник для семей участников СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.