Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Великом Новгороде ищут инвестора для строительства колеса обозрения

Колесо
Деньги на строительство планируют брать не из городского бюджета

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум рассказал, что город не отказывается от планов построить колесо обозрения. Для реализации проекта администрация планирует привлечь частного инвестора, бюджетные средства на него тратить не будут, заявил градоначальник во время отчета перед депутатами городской думы.

«Для установки колеса обозрения обсуждается территория у драмтеатра на Софийской набережной, в меньшей степени – участок в парке 30 октября, где такой объект работал в советские времена», – отметил Александр Розбаум.

По его словам, колесо обозрения повысит туристическую привлекательность города. С инвестором будут обсуждать высотность колеса. При этом, отметил мэр, объект будет работать круглогодично. Кабинки для посетителей должны быть с обогревом, подчеркнул градоначальник.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новгородский губернатор поддержал признание геноцида народов СССР Германией во время ВОВ

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.