Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Депутат Госдумы из Великого Новгорода пожаловался, что не может заменить свое фото в «Википедии»

депутат
Народный избранник отметил, что в России нужно создать аналог «Википедии»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, ФедералПресс. Уроженец Великого Новгорода, зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов пожаловался, что не может поправить свою фотографию в «Википедии», об этом он рассказал «ФедералПресс».

«Там судиться не за что, там даже не соврали про дату рождения, но сам факт, что человек самостоятельно, например, про себя не может написать, а, когда пишут про него, не может отредактировать. Это серьезный ограничитель для общественного использования и для того, чтобы человек сам мог что-то моделировать», – объяснил он.

Кирьянов также отметил, что есть вопрос и к специалистам, которые специализируются на наполнении «Википедии».

«Что же это за люди-то такие? Как сегодня принято говорить, платят ли они налоги или это тоже один из видов мошенничества и жульничества», – сказал он.

Кроме того, народный избранник отметил, что в России нужно создать аналог «Википедии», а ныне действующую стоит заблокировать.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэрия отменила «Бессмертный полк» в Великом Новгороде из соображений безопасности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.