Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Больше 20 тысяч новгородцев будут выбирать губернатора онлайн

Телефон
Все подавшие заявления через портал госуслуг до 8 сентября избиратели уже включены в специальный реестр

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, ФедералПресс. В Новгородской области зафиксирован двукратный рост популярности дистанционного электронного голосования на предстоящих выборах губернатора. Если в 2022 году этой формой волеизъявления воспользовались чуть более 9,4 тыс. человек, то в сейчас речь идет о 20,7 тыс.

«Впервые мы использовали дистанционное электронное голосование на аналогичных выборах губернатора в 2022 году. Тогда было подано заявление 9 404 заявления... Сейчас у нас снова региональная кампания и подано 20 739 заявлений», – подчеркнула председатель областной избирательной комиссии Татьяна Лебедева.

По ее словам, все подавшие заявления через портал госуслуг до 8 сентября избиратели уже включены в специальный реестр. Это исключает их из списков на традиционных участках и предотвращает возможность двойного голосования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России стартовал прием заявок на участие в ДЭГ.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.