Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

В Новосибирске подешевеет вывоз мусора

Мусор
Тариф на вывоз ТКО в Новосибирске снизился

НОВОСИБИРСК, 20 декабря, ФедералПресс. Новосибирское правительство установило новые тарифы на вывоз мусора. Он оказался ниже, чем в прошлом году.

Региональный департамент по тарифам утвердил новые тарифы на вывоз ТКО в Новосибирске для регоператора «Экология-Новосибирск». Максимальная цена кубометра – 301,92 рубля. Данный тариф, согласно документации, опубликованной на сервере раскрытия информации областного департамента, не дифференцируется.

Стоимость вывоза кубометра на будущий год оказалась ниже, чем в текущем. Сегодня жители платят 466 рублей за кубометр, иные категории потребителей – 388,33 рубля.

В настоящий момент в Новосибирской области работает 12 транспортных компаний, занимающихся перевозкой отходов. Ранее «ФедералПресс» писал, что две компании прекращают свою деятельность с начала 2020 года, так как регоператор задолжал им за выполненные работы.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.